Subasta 813T, Lote # 246
Arthur Krohnengold (Nueva York, 1925 - Cd. de México, 2005) Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Manos. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 28 x 38 cm. b) Adán y Eva. Óleo sobre placa de cobre. Dimensiones: 15 x 11 cm. c) Desnudo femenino. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 40 x 30 cm. Firmados. Algunos enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000